Главная » 2026 » Май » 21

Статьей 291.2 Уголовного кодекса российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за мелкое взяточничество.

Согласно части 1 ст. 291.2 УК РФ получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Частью 2 статьи 291.2 УК РФ установлено, что те же деяния, совершенные лицом, имеющим судимость за совершение преступлений, предусмотренных статьями 290, 291, 291.1 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо исправительны ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: admin | Дата: Сегодня

Выезды мобильных офисов – это удобная форма взаимодействия с налогоплательщиками, которая дает возможность жителям отдаленных населенных пунктов без личного посещения инспекции получить ответы на интересующие их вопросы по налогообложению.

В ближайшее время мобильные будут работать:

  • 04 июня с 11-00 до 13-00 на базе отдела по работе с заявителями Суровикинского района Волгоградской области ГКУ ВО «МФЦ», расположенного по адресу: Волгоградская область г. Суровикино, мкр. 2-й, д. 4,

  • 04 июня с 13-30 до 15-30 на базе отдела по работе с заявителями Чернышковского района Волгоградской области ГКУ ВО «МФЦ», расположенного по адресу: Волгоградская область, р.п. Чернышковский, ул. Советская, д. 33,

  • 05 июня с 13-00 до 16-00 на базе ТРЦ «Пирамида г. Волгограда, расположенного по адресу: г. Волгоград, ул. Краснознаменская, 9.

Участие в данных мероприятиях позволит гражда ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: admin | Дата: Сегодня