Главная » 2020 » Май » 15

Отделение ПФР по Волгоградской области информирует пенсионеров региона о том, что до 1 октября 2020 года продлён переход на карту «Мир»

Вниманию пенсионеров, выбравших способом доставки банковскую карту: зачисление пенсий и иных социальных выплат на банковские карты, не относящиеся к национальной платёжной системе «Мир», будет осуществляться до 1 октября текущего года.

Ранее сообщалось, что до 1 июля 2020 года должен завершиться переход клиентов, получающих пенсии и иные социальные выплаты, осуществляемые Пенсионным фондом Российской Федерации, на использование национальной платёжной системы – карту «Мир». Однако в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и установления на территории Российской Федерации ограничения передвижения граждан, а также с учётом социальной значимости пенсионных выплат Центральным банком Российской Федерации принято решение о продлении п ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2020

Ответы на наиболее часто возникающие вопросы относительно выплаты семьям с детьми

В соответствии с указом Президента семьи с детьми до 3 лет получили право на выплату 5 тыс. руб. с апреля 2020 года по июнь 2020 года не зависимо от наличия/отсутствия права на материнский (семейный) капитал. Таким образом, расширен круг получателей этой финансовой поддержки. Семьи с детьми от 3 до 16 лет имеют право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Средства предоставляются начиная с 1 июня на каждого ребенка.

Финансовая поддержка семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой предоставляется из федерального бюджета и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи. Выплата не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки.

Чтобы получить средства, дост ... Читать дальше »

Просмотров: 1083 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2020