Главная » 2020 » Апрель » 14

Прокуратура района провела проверку фармацевтических организаций Еланского района на предмет исполнения ими требований действующего законодательства.

В ходе проведенной проверки установлено, что в ООО «Светоч» и МУП «Еланская аптека», которые осуществляют свою деятельность на территории Еланского городского поселения, отсутствовал ряд лекарственных препаратов, включенных в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 12.10.2019 № 2406-р.

По результатам выявленных нарушений в адрес руководства ООО «Светоч» и МУП «Еланская аптека» прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений требований действующего законодательства.

Кроме того, прокуратурой района в отношении виновных лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.4.2 КоАП РФ.

Просмотров: 735 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2020

Прокуратура информирует

С 1 июня 2019 года появилась новая форма вступления в наследство на основании Наследственного договора. 

Статьей 1140.1 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что наследодатель вправе заключить с любым из лиц, которые могут призываться к наследованию (статья 1116), договор, условия которого определяют круг наследников и порядок перехода прав на имущество наследодателя после его смерти к пережившим наследодателя сторонам договора или к пережившим третьим лицам, которые могут призываться к наследованию (наследственный договор). Наследственный договор может также содержать условие о душеприказчике и возлагать на участвующих в наследственном договоре лиц, которые могут призываться к наследованию, обязанность совершить какие-либо не противоречащие закону действия имущественного или неимущественного характера, в том числе исполнить завещательные отказы или завещательные возложения.

Последств ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2020

В соответствии с указом Президента РФ No 249 от 7 апреля 2020 года российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей, которая будет предоставлена на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

Выплата положена всем семьям, получившим право на материнский капитал до 1 июля текущего года, в том числе если средства по сертификату уже полностью израсходованы.

Дополнительная финансовая поддержка семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой предоставляется из федерального бюджета, не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи.

Средства на детей до трех лет смогут получить около 27 тысяч волгоградских семей. В распоряжении семей есть почти шесть месяцев для обращения за средствами. Пенсионный фонд обеспечит прием заявлений до 1 октября и предоставит выплаты за все месяцы с апреля по и ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2020

Постановление Губернатора Волгоградской области от 12.04.2020 № 257 О внесении изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

... Читать дальше »

Просмотров: 1418 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2020

17 апреля открывается прием работ на Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2020», организаторами которого выступают компания «Ростелеком» и Пенсионный фонд России. Участие в конкурсе могут принять люди в возрасте от 50 лет, обучившиеся работе на компьютере и в интернете, в том числе на компьютерных курсах.

Для участия необходимо подать заявку на сайте «Азбука интернета», приложив конкурсную работу – эссе по теме одной из номинаций конкурса: «Портал Gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Интернет- предприниматель, интернет-работодатель», «Моя общественная интернет- инициатива», «Моя „Азбука интернета“», «Я – интернет-звезда».

Конкурсные работы принимаются с 17 апреля по 14 октября 2020 года. Итоги конкурса будут подведены в ноябре 2020 года.

Победителей определит жюри, в состав которого входят представители «Ростелекома», Пенсионного фонда России, Министерства социальной политики Нижегородской области, Российской Ассоциации электронных коммуник ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2020

В конце марта 2020 года из-за угрозы коронавируса и введения режима общей самоизоляции решением Пенсионного Фонда РФ пенсии и иные социальные выплаты жителям региона начали перечислять досрочно.

Не смотря на то, что выплата пенсий, единовременная выплата к 75 - летию Победы и другие социальные пособия планировалось произвести в первых числах апреля, региональный Пенсионный Фонд осуществил их финансирование уже в конце марта.

Кроме того, все дополнительные выплаты в соответствии с Указом Президента РФ в связи с 75-й годовщиной Победы также профинансированы досрочно. Их получателями стали 17 тысяч жителей Волгоградской области.

Итак, в случае получения положенных выплат по линии Пенсионного Фонда через кредитные организации (банки) с датами выплат 4,7 и 11 числа, средства гражданам поступили 27 и 30 марта 2020 года.

Доставка пенсий структурными подразделениями России» осуществляется с 3 апреля по установленному графику.

Просмотров: 655 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2020

В рамках принятия мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и в связи с введением режима общей самоизоляции, пенсии и иные социальные выплаты жителям нашего региона, получающим их через «Почту России» осуществят до 12 апреля. Тем, у кого дата аналогичных выплат через кредитные учреждения (банки) выпадает на 21 апреля, их также перечислят досрочно – до 9 апреля.

Одновременно с пенсией будет осуществлена доставка выплат в связи с 75-й годовщиной Победы и ежегодная денежная выплата некоторым категориям граждан ко Дню Победы.

Просмотров: 656 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2020

Самозанятые граждане, применяющее налог на профессиональный доход, теперь могут делать добровольные отчисления на свою пенсию через мобильное приложение «Мой налог». Приложение также позволяет самозанятым регистрироваться в Пенсионном фонде России в качестве страхователей, что является необходимым условием при уплате добровольных взносов.

Раньше, для того чтобы перечислять взносы, самозанятые лично или по почте подавали заявление о регистрации в Пенсионном фонде, а сами платежи совершали по реквизитам через банк. Теперь все это можно делать непосредственно через приложение. Заявление о постановке на учет плательщика добровольных взносов также принимается через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда.

После регистрации в приложении страхователь получает доступ к информации о сумме взносов для уплаты в текущем году (стоимость страхового года), сведениям об учтенных платежах в Пенсионном фонде и размере стажа, который будет отражен на лицевом счете по окончании года.

... Читать дальше »
Просмотров: 811 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2020

Согласно поручению Президента Владимира Путина Пенсионный фонд России приступает к беззаявительному продлению выплат, право на которые по закону необходимо периодически подтверждать документально. Это прежде всего касается пенсий и ежемесячных выплат из материнского капитала.

Так, получателям пенсии по потере кормильца, которым исполнилось 18 лет, в ближайшие месяцы не нужно будет обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить факт обучения и таким образом продлить выплаты. Вплоть до 1 июля прохождение обучения будет подразумеваться по умолчанию. При этом территориальные органы ПФР примут решение о продлении выплаты пенсии учащимся в том числе на основе данных, поступающих из учебных заведений, а также имеющихся сведений о трудовой деятельности.

Аналогичный порядок применяется и в случае выплаты пенсии по доверенности. Закон в такой ситуации предписывает пенсионеру раз в год засвидетельствовать получение выплат путем личной явки в клиентскую службу Пенсионного фонда и ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2020