Главная » 2019 » Ноябрь » 20

Участились случаи мошенничества в отношении пенсионеров, но теперь уже в районах Волгоградской области. Нечистые на руку люди все чаще стали выбирать своей целью пенсионеров, проживающих в сельской местности. Неизвестные звонят на мобильные телефоны, представляются сотрудниками Пенсионного Фонда и сообщают о причитающихся пенсионерам выплатах. Доверчивые граждане, продиктовав данные своих банковских карт для «перечисления» денег, буквально за несколько минут лишаются средств. Мобильные телефоны якобы «сотрудника пенсионного фонда» сразу же становится недоступен.

Уважаемые граждане! Напоминаем:

- Не следует никому передавать свои персональные данные, в том числе данные банковских карт неизвестным вне стен клиентских служб!

- Все услуги Пенсионного фонда РФ БЕСПЛАТНЫ!

- О причитающихся выплатах и уточнить иные вопросы пенсионного законодательства граждане могут узнать по единому телефону ПФР 96-09-09!

Отделение Пенсионного фонда по Волгоградск ... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2019

На сегодняшний день, в связи со вступившими в силу в 2019 году изменениями в пенсионное законодательство, предусмотрены новые основания для назначения страховой пенсии по старости. Одним из них стало установление досрочной пенсии за длительный стаж.

В Волгоградской области в текущем году 242 жителям уже назначили страховую пенсию за длительный трудовой стаж ранее общеустановленного пенсионного возраста.

Под длительным стажем подразумевается страховой стаж не менее 42 лет для мужчин и 37 лет для женщин. При наличии таких обстоятельств страховая пенсия по старости может назначаться на 2 года ранее достижения нового пенсионного возраста, но не ранее достижения возраста 55 и 60 лет (соответственно женщинам и мужчинам).

Специалисты территориальных органов ПФР проводят с гражданами, имеющими право выйти на пенсию досрочно, заблаговременную работу для проверки корректности всех данных, имеющихся на индивидуальном лицевом счете и используемых для установления досрочной ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2019

Материнский капитал в цифрах

Всего за 10 месяцев 2019 года распорядиться средствами капитала смогли 10145 волгоградских семей, а сумма выделенных средств превысила 5 млрд. рублей.

Напомним, в Волгоградской области (как и по всей стране) продолжает действовать реализация специальной социальной программы – материнский (семейный) капитал.

Благодаря этой программе свой «квартирный вопрос» в 2019 году смогли решить почти 8 тыс. владельцев сертификатов, получив на эти цели 3,3 млрд. рублей.

На образование детей средства материнского капитала направили 1539 семей региона. При этом большая часть средств была направлена на оплату высшего образования своих детей.

Важно отметить, что с прошлого года к уже существующим направлениям использования средств материнского капитала (улучшение жилищных условий, образование детей, реабилитация и адаптация детей- инвалидов, формирование будущей пенсии мамы) прибавилось еще одно - ежемесячная выплат ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2019