Главная » Разделы сайта » Культура » Мероприятия МКУК

Пасха
28.04.2021, 22:02

Праздник Пасхи – светлый, чистый.

День, когда Христос воскрес…

Радость солнышком лучистым

Улыбается с небес.

Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Пасха празднуется по-особому торжественно.

В Дубовской сельской библиотеке прошло мероприятие для детей, посвященное празднику Пасхе.

Провели беседы на тему «Как праздновали Пасху на Руси», «Христово Воскресенье – праздник и торжество», «Почему на Пасху красят яйца». Раскрашивали расписное яичко, мастерили открытки к Пасхе. Читали стихи о празднике Пасхи, рассматривали картины и иллюстрации в книгах, открытки. Играли в новые подвижные игры «Крашенки», «Медком или сахарком», катали пластмассовые и деревянные яйца с горки.

Именно Пасха считается большим семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи. Поэтому наши родители вместе со своими детьми готовили поделки для конкурса «Светлая Пасха Христова».

Вся работа, проведенная в библиотеке, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.

Библиотекарь МКУК «Дубовской центр культуры и библиотечного обслуживания» Дубовского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области Дубовской сельской библиотеки Волкова Ольга Михайловна.

Категория: Мероприятия МКУК | Добавил: admin
Просмотров: 426 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0