Главная » Разделы сайта » Культура » Мероприятия МКУК

Памяти героев будем достойны
28.05.2020, 15:31

В этом году мы отмечали 75-летие Победы в ВОВ в сложных условиях. В вязи с ограничительными мероприятиями по недопущению распространения коронавирусной инфекции торжественные мероприятия проходили в новом формате.

День победы мы праздновали не так как всегда , но от этого он не стал менее значимым.

Мы так же , как и каждый год , вспоминали тех, кто не вернулся с фронта, ковал победу в тылу и кто всеми силами приближал этот великий день.

Накануне 75-летия Победы в Великой Отечественной войне были вручены 17 юбилейных медалей труженикам тыла и вдовам. вручение проходило с соблюдение всех правил и норм .

война –это боль, страх и слезы. Война –это террор, но об этой войне нужно говорить, знать, помнить. Память- это единственное , чем мы можем отблагодарить наших героев за мир. Акции памяти и возложение венков прошли во всех четырех селах поселения.

Вместо долгожданных пригласительных на концерт, по селам были развешаны поздравительные плакаты.

Акция «Георгиевская лента»- символ Победы жителям поселения вручали в тот момент , когда они приходили за покупками в магазины.

9 мая на площади перед Дубовским Домом культуры весь день звучали песни военных лет , которые создавали праздничное настроение односельчанам. Голос Левитана сообщил о Победе Советского Союза над фашистской Германией , символ этого дня , песня – «День Победы»

К сожалению , режим самоизоляции не позволил нам встретить 75-ую годовщину Победы так, как мы привыкли – на улицах и площадях. Но он не отнял у нас главного – нашей благодарности, памяти и гордости за великую страну и ее великий народ, освободивший мир от фашизма.

Категория: Мероприятия МКУК | Добавил: admin
Просмотров: 709 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0