Главная » Разделы сайта » Культура » Мероприятия МКУК

День села
22.09.2020, 11:54

21 сентября 2020 года

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ с. ДУБОВОЕ, ДУБОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЕЛАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.
 

День Села, самый любимый праздник для сельчан и гостей, которые приезжают в гости в день рождения села. Так было принято с давних пор. Этот праздник любили наши предки, праздновали его масштабно, весело, впрочем, как и трудились.

Само слово, звучит вкусно и празднично - Престол.

В наши дни праздник начинался у жителей и гостей у Покаянного креста, где проходила служба, ведь в этот день Рождество Пресвятой Богородицы.

Дубовской Дом культуры открывал свои двери в этот день для всех. С самого утра на площади звучала музыка, жарился шашлык, работали детские аттракционы. На площади многолюдно, шумно и весело.

Также День села – время подвести итоги.

Много забот на селе, много трудных вопросов, но если есть хозяин , которому небезразлична судьба малой Родины, значит село будет жить. Много сил и огромной человеческой отдачи нужно вкладывать в работу главы поселения, с этими качествами и начал работу глава Дубовского сельского поселения Голев А.А.

Любая сделанная работа, реализация планов, решение проблем – это уже победа.

Обустройство площадок накопления ТКО, было трудно , так как субсидия на реализацию проекта приходилась на Территориальные общественные самоуправления, которые уже не работали 5 лет. «Реанимировали» , на счету 970 тыс руб целевых денег для решения задачи. Частичная замена кровли здания Дубовского ДК, на сегодняшний день выполнена. Отремонтированы и покрашены автобусные остановки, проведена большая работа по опилке деревьев на территории поселения. Уборка сорняка , подсыпка дорог – это уже практически текущие проблемы , но и это не брошено на самотек.

Казалось, можно праздновать День рождения села.

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции, в целях предупреждения ее распространения массовые мероприятия отменены. Но традиции, которые чтим уже много лет, не отменены.

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Создание семьи - это начало доброго союза двух любящих сердец. В этом году у нас образовалась молодая семья.

Это семья - Козенко Сергей и Манякина Карина.

Дорогие молодожёны!

Пусть будет вам любовь

Великим небом, живой водой,

Насущным хлебом,

Призывной песней,

Весёлым ветром,

Всем самым лучшим,

Всем самым светлым.

Без дня вчерашнего не будет дня будущего , а будущее это наши дети. В этом году село Дубовое пополнилось маленькими жителями: Хабарова Александра, Козенко Данил, Ушаков Арсений, мы с большой радостью поздравляем счастливых родителей.

Очень радостно, когда приезжают в село люди и становятся членами одной большой семьи. Наши новоселы , семь семей , спасибо, что выбрали наш уютный уголок. В этот праздничный день мы поздравляем ребят , которые получают важный документ в своей жизни, паспорта: Алиева Сабина, Волков Алексей, Янюшкина Нина, Коробкина Кристина.

Пусть жизнь проходит не спеша,

пусть вечной кажется она, а годы пусть не торопят ,

ведь жизнь нам не вернуть назад.

Эти строки мы посвящаем старейшинам села, многим в этом году отметили 90 летие. Наши поздравления и подарки.

Очень приятно поздравить наших земляков , которые родились в один день с нашим прекрасным селом: Соловьева Г, Журавлева А. Самохвалова С., Коробкина А.

Для каждого из нас Дубовое – это малая Родина, где все мы когда-то получили и получаем путевку в жизнь.

Оно богато своим историческим прошлым, живописным краем и бережно хранимыми традициями.

Здесь живут очень трудолюбивые и приветливые люди, благодаря которым наше село растет и становится краше.

ЕСЛИ ЕСТЬ ШКОЛА НА СЕЛЕ, ЗНАЧИТ ЖИТЬ СЕЛУ – девять первоклашек переступили порог нашей Дубовской средней школы, от администрации поселения вручены подарки для детей.

Уважаемые учителя! Без вашей любви, наполненной лучезарным светом, без вашей веры в своё дело, школа не поднялась бы в своих достижениях так высоко. Это вы огнём своей души зажигаете в наших детях искру знаний, учите терпению, добру, любознательности.

Каждому из нас жизнь дарит бесценный подарок-молодость. Это время, когда стремления высоки, мечты кажутся доступными, силы бесконечными, а радости и печали- безмерными.

Молодёжь- великолепный, самый подвижный отряд человечества. Наша молодежь- спортсмены, призеры во многих спортивных состязаниях и спартакиадах, участники волонтерских движений, юнармейцы. Так держать !

Прекрасна свадьба - хоть какая,

Она - итог большой любви

Серебряная, золотая,

Любую свадьбу назови.

Великолепие обряда,

Сердец влюблённых красота

Для глаз, для всех одна отрада,

Для земляков- святая чистота.

Поздравляем семейные пары со свадебными юбилеями!

15-ти летний юбилей празднует народная вокальная группа «Дубовчанка»-желанная гостья на всех праздниках и мероприятиях. 35 лет нашему ФАПу, труд медиков бесценен . Наши поздравления.

Слава миру на земле!

Слава хлебу на столе!

Вот он хлебушко душистый,

Вот он тёплый, золотистый!

В каждый дом, на каждый стол

Он пожаловал-пришёл.

В нём здоровье наше, сила,

В нём чудесное тепло.

Сколько рук его растило,

Охраняло, берегло!

Поздравляем с праздников тружеников тыла , которые поднимали село из руин, бывших работников колхоза, всех кто трудился на благо своего села, в наши дни , глав крестьянско-фермерских хозяйств, которые не остаются в стороне и помогают в решении проблем на селе.

Поздравляем работников ФАПа, ветслужбы, социальных работников, работников торговли, сбербанка, пожарного поста.

Дорогие земляки, все кто трудился , трудится и делает все возможное , а может даже и невозможное , чтобы наша земля, наше село жило и процветало низкий вам поклон.

Здоровья, благополучия, мира и добра. С праздником!!!

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ «ДУБОВСКОЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И БИБЛИОТЕЧНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ» директор – Стекольникова Н.Н.


ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ГЛАВЫ ДУБОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОЛЕВА А. А.

Уважаемые односельчане!

От всей души поздравляю Вас с нашим общим праздником – с Днем рождения любимого села!

Этот день особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие нашей малой Родины.

В первую очередь этот праздник для людей, которые славно трудятся на нашей земле и должны по праву достойно отдыхать, потому что люди — это наше самое главное богатство. Без людей не было бы деревень, сел, городов. День рождения села — это праздник его жителей, всего народа, который сохраняет и чтит свои традиции и уважает историю. Наше славное село с богатой историей развивается и процветает, и в этом ваша заслуга и за это я вам говорю большое спасибо!

Много замечательных людей вписали свои имена в биографию нашего села, они принесли своей малой Родине почет и уважение.

Дубовчане могут не только по праву гордиться селом, его историей, но и рассчитывать на прекрасные перспективы в будущем. Свидетельство тому – наша молодежь, одаренная, деятельная, полная сил и стремления к знаниям. Уверен: старшему поколению, есть кому передать свою любовь к родному дому, свою гордость за наше село.

Село всегда будет жить, потому, что это наш с вами дом — это наша Родина и другой у нас не будет.

Всех нас объединяет один общий дом Дубовская земля.

Стоять и процветать нашему поселению  еще многие века.

Желаю Вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, большого счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, осуществления заветных планов. Пусть царит на нашей земле радость, мир, доброта и теплота людских сердец! 
С праздником дорогие земляки! С днем рождения, родное Дубовое.

Категория: Мероприятия МКУК | Добавил: admin
Просмотров: 701 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0