Главная » Разделы сайта » Культура » Документы МКУК

Критерии конкурсного отбора лучших работников сельских учреждений культуры и лучших сельских учреждений культуры
26.04.2022, 11:32

Конкурсный отбор в части государственной поддержки лучших работников сельских учреждений культуры и лучших сельских учреждений культуры осуществляется на основании следующих критериев в отношении культурно-досуговой деятельности

№ п/п

Наименование критерия оценки документов

Значение критерия оценки документов

  1.  

Удельный вес населения, участвующего в культурно-досуговых мероприятиях (процентов общего числа населения)

Средний показатель результативности 40% (2019,2021 гг)

  1.  

Уровень материально-технической базы (оснащенность техническим оборудованием, пополнение музыкального инструментария и обновление сценических костюмов, а также создание условий для посетителей в соответствии с их интересами и запросами (наличие игровых и спортивных комнат):

Приобретено в 2019 звукоусилительные колонки INVOTON -2 шт

2021г проектор acer. Цветной принтер Canon.

Наличие игровых и спортивных комнат. Фойе (100 кв.м ), тренажерный зал, спортивный зал.

  1.  

Художественно-эстетический уровень оформления помещений и состояние прилегающей территории (планировка, благоустройство, освещение и озеленение)

Прилагается фотоматериал.

  1.  

Количество клубных формирований (количество коллективов, их жанровое многообразие и художественный уровень) (процентов населения, участвующего в систематических занятиях художественным творчеством)

2019 г – 22 клубных формирований в них участников 305 чел . 2021 г – 23 клубных формирований, в них участников 314 чел. Что составляет 40 % населения. Жанровое направление клубных формирований: театральные, вокальные, хоровые, хореографические, народного промысла, художественного чтения, изобразительного исскуства. Любительские объединения, спортивные кружки и секции.

  1.  

Поиск и внедрение инновационных форм и методов работы с учетом особенностей различных категорий населения

Приобщение молодежи к культурным ценностям, направленным на сохранение народных традиций (создан местный музей старинной утвари) . Для различных категорий населения разрабатываются и проводятся мероприятия на развитие социальной активности и реализацию творческого потенциала в разнообразных формах досуга (православные праздники, службы, освящения, купания в проруби) Издание местного словаря старых забытых слов , используемых в разговорной речи. Патриотическое направления( проводятся Марафоны Памяти) . Создан кукольный театр.

  1.  

Количество проводимых культурно-массовых мероприятий

 

2019 г – проведено 272 культурно-массовых мероприятий (посетителей 13092 чел) 2021г – 214 культурно-массовых мероприятий (посетителей 18745)

 

  1.  

Количество культурно-досуговых мероприятий, рассчитанных на обслуживание лиц с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров (процентов общего числа проводимых мероприятий)

2019 год – 20 мероприятий:

2021 год-25, что составляет 15 % от общего числа , проводимых культурно-массовых мероприятий

  1.  

Количество культурно-просветительских мероприятий, ориентированных на детство и юношество (процентов общего числа проводимых мероприятий)

Количество мероприятий ориентированных на детство и юношество в 2019 -60, 2021 -63, что составляет 25% от общего числа, проводимых мероприятий.

  1.  

Средняя заполняемость зрительных залов на культурно-досуговых мероприятиях

2019 , 2021 гг – 100%- заполняемость зала.

  1.  

Взаимодействие с муниципальными и региональными учреждениями культуры, образования, молодежной политики и социального обеспечения

Дом культуры Дубовской, тесно сотрудничает со средней школой, с ТОСами, детским садиком, МУА РДК «Юбилейный», районным отделом образования, районным отделом по работе с молодежью, отделом по физкультуре

 

Итоговая оценка в баллах по критериям конкурсного отбора

 

Категория: Документы МКУК | Добавил: admin
Просмотров: 367 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0