Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » Энергетики забирают своё: «Волгоградэнергосбыт» взыскал 100 миллионов рублей долгов с населения
19:09
Энергетики забирают своё: «Волгоградэнергосбыт» взыскал 100 миллионов рублей долгов с населения

Более 100 миллионов рублей задолженности за потреблённую электроэнергию взыскали специалисты «Волгоградэнергосбыта» с жителей Волгоградской области в ходе совместной работы с судебными приставами.

Так, в отношении злостных неплательщиков за 10 месяцев 2021 года вынесено:

- 3 625 постановлений о запрете регистрационных действий в отношении движимого и недвижимого имущества;

- 1 348 постановлений о временном ограничении права выезда за пределы РФ,

- 16 665 постановлений о взыскании денежных средств в банках и Пенсионном фонде РФ, что позволяет списывать на погашение долга до 50 процентов заработной платы, пенсии или стипендии.

Закон предусматривает целый набор мер, которые могут быть применены в отношении злостных неплательщиков: ограничение потребления электроэнергии, начисление пени, арест счетов и списание с банковских карт. Тогда как своевременная оплата счетов за электроэнергию гарантирует потребителям защиту от подобных неприятных сюрпризов.

Оплатить счета и задолженность по электроэнергии можно без комиссии в один клик на сайте компании energosale34.ru или в мобильном приложении.

- Долги недобросовестных потребителей негативно сказываются на стабильности энергосистемы региона. Мы проводим активную работу по их взысканию, в том числе при взаимодействии со службой судебных приставов, - отметили в ресурсоснабжающей организации. – Работа будет продолжена, и каждый неплательщик должен знать, что сэкономить за счет неоплаты долга не получится.

Справка о компании.

Открытое акционерное общество «Волгоградэнергосбыт» образовано 1 января 2005 года.

ОАО «Волгоградэнергосбыт» является крупнейшим гарантирующим поставщиком на территории Волгоградского региона, реализующим право любого обратившегося к нему потребителя на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии, в объеме, соответствующем его потребностям.

Руководство районными службами сбыта осуществляется 6 межрайонными управлениями, находящимися в крупных районных центрах области и г. Волгограде.

Просмотров: 422 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]