Главная » 2022 » Май » 06

ПЛАТИТЬ ПРОЩЕ

  1. 1 платеж в месяц (сейчас 60 сроков уплаты в год, будет в 5 раз меньше)

  2. 2 реквизита в платежке – можно просто платить по ИНН (сейчас 15 полей, в т.ч. 1395 КБК и 20 тыс. ОКТМО) – ошибка и нестыковка уплаты и начисленных сумм будет исключена.

ЭКОНОМИЯ ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ

  1. 1 сальдо расчетов с бюджетом – не будут начисляться пени при наличии переплаты и недоимки.

  2. 1 сальдо расчетов – не нужно будет подавать заявления об уточнениях и зачетах между КБК и ОКТМО (сейчас 80 млн. ошибок в год по стране).

  3. 1 день на возврат – положительное сальдо ЕНС признается деньгами налогоплательщика и возвращается по его ПОРУЧЕНИЮ (вместо 10 рабочих дней (2 недели) на РЕШЕНИЕ налогового органа о возврате).

  4. 1 операция чтобы передать свою переплату (сейчас нужно сначала дождаться возвра ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2022

В гостях у ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Тамары Тимофеевны Лесниковой сотрудники Пенсионного фонда не были с 2019 года. Пандемия внесла свои коррективы во все сферы жизни, в том числе и значительно ограничила встречи с пожилыми людьми. Тем более приятно было спустя долгое время увидеть фронтовика, которому сейчас 97 лет, в добром здравии. С предстоящим Днём Победы ветерана поздравила Татьяна Метела, начальник управления назначения пенсий ОПФР по Волгоградской области.

Тамара Тимофеевна - уроженка Сталинграда. Когда началась война, девушке было 17 лет. Тамара вместе с подругами сразу же записалась на курсы медсестёр и начала работать в эвакопункте, потом в госпитале.

Вспоминая войну, Тамара Тимофеевна и сейчас не может сдержать слёз и просит не расспрашивать её об этом. Слишком тяжело и до сих пор страшно. Особенно если речь заходит про 23 августа 1942 года — первый день массированной бомбардировки Сталинграда. Тамара Тимоф ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2022